В мешке 48 картофеля в 1 день израсходовали 5 /12 количество . сколько картофеля изасходовали?


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
48:12=4. 4×5=20
ОТВЕТ:20 картофеля израсходовали
Отвечает Коробицын Славик.

В 1 и во 2 день израсходовали  5/12+(5/12-1/12)=9/12 мешка карт

На 3 день останется 12/12-9/12=3/12 = 12 кг карт.