Найдите наибольшее значение функции У=12 корней из 2•cosx+12x-3pi+9 На отрезке [0;pi/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.
У' = - 12корней из 2 × sin x +12
y' = 0; sin x = корень из2/2
х = (-1)^n П/4 + Пn
y0) =12 корней из 2 -3 П +9
у ( П/4) = 12 +3 П - 3П +9 =21
у ( П/2) = 6П - 3П +9 = 3П +9
Ответ: 21