угол между образующей конуса и плоскостью его основания равен 30°, длина окружности основания - 12

см. вычислите длину образцющей конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Букаева Зарина.
С=2πR
π≈3; 12=2*3*R⇒R=2
l- образующая⇒cos30°=R/l⇒l=2/(√3/2)=4/√3=4√3/3