Посадили 123 дерева. Известна, что одна третяя прижилось. Сколько НЕ прижилось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1/3 от 123=123:3=41

1/3=41

123-41=82

Не прижилось 82 дерева

Отвечает Игнатьева Ольга.
Узнаем сколько деревьев прижилось для этого найдём
 \frac{1}{3}
123÷3=41(дерево)-прижилось

2)123-41=82(дерева)-не прижилось

Ответ:82 дерева не прижилось.