На пошив 28 плащей понадобилось 120 м ткани. сколько плащей можно сшить из 76 м


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.

1.120÷28=4.29(м) ткани пошло на 1 плащ

2.76÷4.29=17.7(п) можно сшить

Ответ 17.7 плащей