В трёх домах 2870 жильцов. В первом доме 840 жильцов во втором - на 270 жильцов больше,чем в

первом. Сколько жильцов в третьем доме

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Карина.
840+270=1110-жильцов во 2м доме.
2870-840-1110=920-жильцов в 3м доме
Отвечает Сафонов Артем.


1) 840+270=1110 (ж.) - во втором доме.
2) 840+1110=1950 (ж.) - в первом и втором домах вместе.
3) 2870-1950=920 (ж.) - в третьем доме.
Ответ: 920 жильцов.