Раствор для кладки стен сос тоит из извести и гравия в отношении 2:5. Сколько килограммов извести

необходимо для приготовления раствора, который содержит 38ц гравия

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Дмитрий.
38ц гравия это 5 из 7 и значит 38:5=7,6 7,6×2=15,2 извести
Отвечает Гладкович Ярослав.

Ответ:

15,2ц

Пошаговое объяснение:

5 частей это 38ц

2 части это Х ц

отсюда Х= 38*2/5=15.2ц или 1520кг