Найти высоту равностороннего треугольника , если его сторона равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

3\sqrt{3}

Пошаговое объяснение:

a - сторона треугольника;

h - высота треугольника;

h=\frac{a*\sqrt{3}}{2}\\h=\frac{6\sqrt{3}}{2}=3\sqrt{3}