Угол АМК равен 68градусам, угол БМК равен 135градусам выполните чертёж найдите угол АМБ


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Продолжим ОМ до пересечения с окружностью в точке N

NM - диаметр

Дуга AN = 180-134=46

Угол АМN = 46/2=23 как вписанный

Угол AMK смежный AMN, их сумма равна 180

Т.о. AMK=180-23=157