1. Периметр треугольника 29 см. Сумма первой и второй сторон равна 16 см, а сумма второй и

третьей сторон равна 20 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ: обозначим стороны х, у и z. Тогда х+у+z=29, x+y=16, y+z=20. Значение z=29-16=13 см, тогда у=20-13=7 см. Сторона х=16-7=9 см.

Ответ 13 см, 7 см и 9 см.

Пошаговое объяснение: