1) масса корзины с яблоками 13,68кг а масса яблок в 10,4 раза больше массы пустой корзины кокова

масса яблок 2)на элеватор поступило 720,5т зерна. пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи сколько поступило овса ржи и пшеницы

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Валик.
1)
x---корзина
10,4x---яблоки
x+10,4x=13,68
11,4x=13,68
x=13,68:11,4
x=1,2кг вес корзины
13,68-1,2=12,48кг вес яблок
============
2)
x----овес
3x---рожь
3x*2=6x---пшеница
x+3x+6x=720,5
10x=720,5
x=720,5:10
x=72,05т овса
72,05*3=216,15т ржи
72,05*6=432,3т пшеницы