Легковой автомобиль расходует на 100 км пути 9 л бензина. Сколько литров бензина потребуется на 800

км пути? В 7 вагонах помещается 21 тонна угля поровну в каждом вагоне. Сколько таких вагонов потребуется для перевозки 294 тонны угля? На изготовление 9 комплектов постельного белья потребовалось 126 метров ткани. сколько нужно ткани, чтобы изготовить 20 таких комплектов? 

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

800/100=8      8*9=72 литра бензина израсходует за 800 км.

21/7=3 т в одном вагоне.    294/3=98 вагонов нужно для 294 тонны

126/9=14 метров на один комплект. 20*14=280 метров для 20 комплектов

Отвечает Соловьёв Егор.

1)          800/100=8

               8*9=72 литра бензина

2)    21/7=3 тонны в вагоне

        294/3=98 вагонов

3)            126/9=14 метров на 1 комплект

                20*14=280 метров ткани понадобится