У дрессировщика кошек было 5 больших клеток по 17 кошек в одной клетке и 11 маленьких клеток по 6

кошек в 1 клетке сколько всего кошек у дрессировщика

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.
1) 17*5=85 (шт) кошек в больших клетках
2) 6*11=66(шт) кошек в маленьких клетках
3) 85+66=151 (шт) всего кошек у дрессировщика
Отвечает Тимербулатов Айтуган.
1) 17*5=85 (шт) кошек в больших клетках
2) 6*11=66(шт) кошек в маленьких клетках
3) 85+66=151 (шт) всего кошек у дрессировщика