Определите принадлежит ли точка А(-1;6) графику функции F(x)=x(в 3 степени)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать принадлежит ли точка графику функции,надо подставить координаты точки вместо Х и У и посмотреть,верное равенство получится или нет.

F(x) это тот же самый У.      

проверяем    6=(-1)³+5=-1+5=4         6 не равно 4,  значит точка А(-1;6) не принадлежит графику   F(x) =х³+5

а если равенство будет верным     (например 6=6 ,то тогда точка будет принадлежать графику)

Отвечает Щенников Максим.

Ответ: (-1)³+5=5-1=4 не равно 6, то есть точка А не принадлежит графику заданной функции (точка лежит выше графика).

Пошаговое объяснение: