На усадьбе живут кошки и курицы всего у них девять голов и 24 лапы сколько куриц обитает на усадьбе

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Илья.

Ответ:

6 куриц

Пошаговое объяснение:

1) Т.к всего девять голов, то всего животных тоже 9

2) х-кол-во кошек

у-кол-во куриц

х+у=9

4х+2у=24

Решаем систему из двух уравнений:

4(9-у)+2у=24

36-4у+2у=24

36-2у=24

2у=12

у=6