Длинна пути между городами, равную 360 км, автобус проходит за 6 ч Мотороллер — за 12 ч. Через

сколько часов произойдет встречаавтобуса и мотороллера, если они одновременно выедутИз городов навстречу друг другу?С условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Ириша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

через 4 часа

автобус - 60 км/ч а мотороллер 30км/ч

автобус пройдет 240 км а мотороллер 120 в общем это 360

Отвечает Крылов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 360:6=60 (км/ч)- проходит автобус.

2) 360:12=30 (км/ч)- проходит мотороллер.

3) 60+30=90 (км/ч)- скорость сближения.

4) 360:90=4 (ч.)- они встретятся.

Ответ: через 4 часа они встретятся.