ПОМОГИТЕ!!!!!Велосепедист проехал в первый час 18 целых 3/5км, а во второй час-на 1 целую 4/5 км

больше,чем в первый. За этм два часа он проехал на 20 целых 1/5 км больше,чес в третий час. Какой путь проехал велосепедист за все 3 часа. Решите подалкйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
18 3/5 = 18,6
1 4/5 = 1,8
20 1/5 = 20,2

18,6+1,8=20,4км проехал во второй час
18,6+20,4=39км проехал за первые два часа
39-20,2=18,8км проехал за третий час
39+18,8=57,8км проехал велосипедист за три часа