Для приготовления салатов на зиму симья придбала 50кг овочив:25 кг капусты,цыбули -у 5 разив менше

,а решта помидорив.Скильки килограмив помидорив придбала симья?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
50-25=25
25:5=5
ответ:5 кг помидоров
Отвечает Бердников Андрей.

Всего было 50кг. Овощей 25кг капусты 50-25=25кг всего кроме капусты

цыбули в пять раз меньше чем капусты 25:5=5 кг цыбули

25+5=30кг весят капуста и цыбуля.

остальное это помидоры 50-30=20кг помидоров

Ответ: 20кг.