Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь: 1)-3,333....;9,42828....

2)0,2727....;-2,0303... 3)-0,21333...;5,6222... 4)12,3232.... 5)-4,0111...

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

1) Пустьx=- 3,(3)

10x=-33,(3)

10x-x=9x=33,(3)-3,(3)=30

x=30/9=10/3


Пусть x= 9,4(28)

10x=94,(28)

1000x=9428,(28)

1000x-10x=990x=9428,(28)-94,(28)=9334

x=9334:990=4667/495

Я думаю, теперь принцип понятен