Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины.Найди площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ширину прямоугольника обозначим за х

Значит длина прямоугольника 3х

S(площадь)=ab; S=3х*х=3х в квадрате

Периметр= (a+b)*2  Периметр= (3х+х)*2= 4х*2 =8х

Отвечает Ваня Демин.

Ответ:

S = (X×3) × X = ? ( ?² )

P = X × 2 + (X × 3 × 2) = ? ( ? )

Пошаговое объяснение:

Х - ЭТО ШИРИНА

S - ПЛОЩАДЬ

P - ПЕРИМЕТР