капуста до сезонного падения цен которое происходит в сентябре стоила 40 руб. за килограмм сколько

целых кг капусты можно купить в сентябре на 150руб если цена капусты упала на 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

1) 100%-20%=80% от первоначальной цены составит стоимость капусты после сезонного падения цен

2) 40 руб. - 100%

   х руб. - 80%

х=40*80/100=32 руб. - стоит 1 капусты в сентябре

3) 150/32=4 22/32  - округляем до целого 4 кг капусты можно купить