Помогите решить задачу. На полке стояло 23 матрёшки в красных и зелёных платочках. Сколько было

матрёшек в зелёных платочках, если матрёшек в красных платочках было на 5 больше, чем в зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
1) 23-5=18 в зелёных и красных поровну        
 2) 18:2=9 в зелёных   
   3) 9+5=14 в красных
Отвечает Абдусалимов Юсуф.
(23-5):2=18:2=9 матрешек в зеленых платочках                                                          23-9=14 матрешек в красных платочках