В саду стоит бак для воды в форме прямоугольного параллепипеда,размеры которого 15дм,12 дм и 6 дм.

Утром бак наполнили доверху и за день на поливку сада истратили 65% воды из бака. Сколько литров воды осталось в баке к вечеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

1) 15*12*6=1080 дм^3 - обьем бака

2) 1080*65/100=702 дм^3=702 л - потратили воді на поливку бака

3) 1080-702=378 л - залишилось в баку води

відповідь: 378 л