Помогите пожалуйста! 1) (-3.4+7) * (-17/18)= 2) (2 3/8 - 15/6) : (-15/8)= 15/6 это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.
1) (-3,4+7)×(-17/18)=3,6×(-17/18)=3 6/10×(-17/18)=36/10×(-17/18)=2/10×(-17)=-34/10=-3 4/10=-3,4
2) (2 3/8-15/6)÷(-15/8)=(19/8-15/6)÷(-15/8)=57/24-60/24)÷(-15/8)=-3/24÷(-15/8)=3/24×8/15=1/3×1/5=1/15