Американский таракан движется с скоростью 5 км/ч,а стрекоза со скоростью 52 км/ч.На сколько км

больше пролетитстрекоза,чем пройдёт американский таракан,если в пути они были 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
52км/ч × 2 ч- 5км/ч × 2ч= 104 км- 10км = 94 км
Отвечает Салова Ксюша.
1) 52*2=104(км)-стрекоза за 2 часа
2) 5*2=10(км)-таракан за 2 часа
3)104-10=на 94(км)-пролетит больше стрекоза,чем таракан