1целая 3/8+(5/6х-5/6)=2целых1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
1целая 3/8+(5/6х-5/6)=2целых1/411/8+5/6x-5/6=9/4
5/6x=9/4-11/8+5/6
5/6x=(18-11)/8+5/6
5/6x=7/8+5/6
5/3x=7/4+5/3
5/3x=41/12
5x=41/4
x=41/20