В сосуде имеющем форму конуса уровень жидкости достигает 1/3 высоты. Объем жидкости равен 14 мл.

Сколько миллилитров жидкости нужно долить чтобы наполнить сосуд доверху?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасюк Сергей.

k=1/3

k^3=1/27

1/27=14/V

V=27·14=378

378-14=364


k-коэффициент

V-объем