В бидоне 12л молока,в кувшине -в 6 раз меньше ,чем в бидоне,а в ведре на 8 л больше ,чем в кувшине.

Сколько литров молока в ведре..??

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.
12:6=2 л в кувшине
2+8=10 л в ведре
Отвечает Бабушкина Марина.
Кувшин - 3 литра.
1)10+3=13( л ) - в бидоне.
2) 3+8=11( л )  - литров в ведре.
Ответ: кувшин 3 литра, бидон 13 литров, 11 литров в ведре.