на одной улице для освещения использовали 324 электрических ламп и она другой в 3 раза меньше

Сколько всего использовали для освещения этих двух улиц Реши задачу составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.
324 + 324 : 3 = 324 + 108 = 432 электрических лампы  всего использовали для освещения этих двух улиц.