Sin(-x/3)=0,5 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.

Ответ:

x = -п/2-6пk

x = -5п/2-6пk

Пошаговое объяснение:

1.Sin(-x/3)=1/2 (не обращая внимание на аргумент найдем в каких точках                  sin(x) = 1/2. Это точки x=п/6+2пk и x=5п/6+2пk)

Теперь переходим к аргументу:

-x/3 = п/6+2пk   (Умножаем на -3 оба уравнения)

-x/3 = 5п/6+2пk

x = -п/2-6пk

x = -5п/2-6пk