Помогите с уравнениями: х*6+14=80 х:3-9=15 молю!


Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.
X*6+14=80
x*6= 80- 14
x*6=66
x=66:6
x = 11
x:3-9=15
x:3 = 15+9
x:3=24
x=24*3
x=72