Помогите решить уравнение пж 6x+4×(10-x)=46


Ответы на вопрос

Отвечает Іванська Василина.
6х+40-4х=46
2х = 46-40
2х= 6
х = 3
Отвечает Semchuk Lilia.
6x + 4 • ( 10 - x ) = 46
6x + 40 - 4x = 46
2x = 6
x = 3