1)а) 3х-1 = 2;     б) 8х-1 = -1;  в) 2х-5 = 02)13 - 2х-9 = 123)‖х-5|-2| =

34)‖2х-1|+ 2| = 8Пожалуйста срочно надо!!! Решить и объяснить... Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
1)3х-1=2
3х=2+1
3х=3
Х=3:3
Х=1
2)8х-1=-1
8х=-1+1
8х=0
Х=0:8
Х=0
3)2х-5=0
2х=0+5
2х=5
Х=5:2
Х=2.5
2)13 - 2х-9 = 12
-2х=12+9-13
-2х=8
Х=8:(-2)
Х=-4