ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНОООО! С РЕШЕНЕМ 1.Смешали 4 литра 15 процентного водного раствора с 6 литрами 25

процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.
Концентрация раствора С=(Vв-ва/Vр-ра)*100
Vв-ва = 4*0,15+6*0,25=2,1 литра
Vр-ра = 4+6 = 10 л
С=(2,1/10)*100 = 21%


Отвечает Мойсак Ксения.
C=Vв-ва/Vв-ва*100%
 \frac{0.15 \times 4 + 0.25 \times 6}{4 + 6}  \times 100\% =  \frac{2.1}{10}  \times 100\% = 21\%
ответ: 21