Оксана купила К коробок конфет по 38 гр. и 5 шоколадок по 9 гр. Какая стоимость покупки? Сложи

выражение и найди его значение,еслиR=2

Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.
Выражение: 38*к+9*5                                                                                        Решение: Если к=2,то 38*к+9*5=38*2+9*5=76+45=121 грн.стоимость всей покупки