В треугольнике АВС угол С=90°, tgB=3/4. Найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
1+tg^2 b=1/cos^2 b
1+3/16=19/16
cos b=sin a
sin a= корень из 19, деленный на 4