В школе три 4-х классов, в них 76 учащихся 4б на 2 учащихся >, чем в 4а4в на 4% <, чем в

4аСколько учащихся в 4в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.
Пусть в 4"А" классе - х, учащихся.
в 4"Б" классе - (х+2), учащихся,
а в 4"В" классе (100-4)х%, учащихся, или 0,96х.
В школе три 4-х классов, в них 76 учащихся- из условия задачи. Получаем уравнение:

х+(х+2)+0,96х=76
х+х+0,96х=76-2
2,96х=74|÷2,96

х=25, учащихся в 4"А" классе.

(х+2)=25+2=27, учащиеся в 4"Б" классе.

0,96х=0,96×25=24, учащихся в 4"В" классе.

25+27+24=76
52+24=76
76=76- ИСТИНА.

Ответ: 24 учащихся в 4"В" классе.