Найдите корень уравнения 5/9x + 1 = 1/3x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
5/9x-1/3x=-1-1
5/9x-3/9x=-2
2/9x=-2
x=-2:2/9
x=-2*9/2
x= -9