Когда истратили одну восьмую имевшихся денег еще 8 рублей. ,то осталось 13 рублей сколько было

денег первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.
Х -всего денег
х - 1/8 = 8 +13
 7/8 х = 21 
х = 24 руб первоначально