Упростите выражение и найдите его значение: 18c-5c+c, при c = 394; б) 15х-5+43х, при х=2001


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ: a) 5122, б) 116058


Пошаговое объяснение:а) 18*394-5*394=7092-1970=5122

б) 15*2001+43*2001=30 015+86 043=116 058