Найти координаты точки пересечения прямых y=3x-2 и y=-3x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.
У=3х-2
3х-2=-3х+4
6х=4+2
6х=6
Х=1
У=3×1-2
У=1
(1;1)