В трёх ящиках - 60 кг мандаринов. В первом и во втором ящика - 36 кг, во втором и третьем - 45.

Сколько килограммов мандаринов в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
60-45=15 - в первом ящике
36-15=21 -во втором ящике
45-21=24 - в третьем ящике

15+21+24=60