ДАМ 20 БАЛОВ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! В первый час автобус проехал 2/9 пути, после чего осталось

проехать еще 147 км. сколько всего должен проехать автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Весь путь примем за 1 (единицу)
1) 1 - 2/9 = 7/9 пути осталось проехать
2) 7/9 пути = 147 км
    147 : 7/9 = 189 (км)
Ответ: 189 км - весь путь.