сумма цифр двузначного числа равна наибольшему однозначному числу ,а число десятков на два меньше

этой суммы . какое это число?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:72

Пошаговое объяснение:

2+7=9 наибольшое однозначное ,а в числе 72 =7десятков 2единиц

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как наибольшее однозначное число это 9 , а количество десятков на 2 меньше,то 9-2=7.

7-это количество десятков неизвестного числа, значит это такое число как 7*.

если сумма всех чисел неизвестного числа 9 то 9-7=2.

получается что неизвестное двухцифровое число это 72