(3,8-y)*11=3,5*(3,6-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Нарбаев Костя.
(3,8-y)*11=3,5*(3,6-y)

41,8 - 11y = 12,6 - 3,5y    29,2 = 7,5y      y = 3,89(3)
 получается периодическая дробь
Отвечает Погуральська Люба.
(3,8-y)*11=3,5*(3,6-y)
41,8-11y=12,6-3,5y
-11y+3,5y=12,6-41,8
-7,5y=-29,2
y=-29,2:(-7,5)
y=3 67/75