Две стороны равнобедренного треугольника 12 и 15 см. каким может быть периметр этого треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1) способ

АВ=ВС=12 см, АС=15 см

АВ+ВС+АС=12+12+15=39см

2) способ

АВ=ВС=15 см, АС=12 см

АВ+ВС+АС=15+15+12= 42см