Помогите решить пример 30,3×(124, 9-(489, 6÷68+36, 04) ÷92)


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Диана.
1. 48,96:6,8= 7,2 
2. 7,2 + 36,04=43,24
3. 43,24:9,2=4,7 
4. 124,9-4,7=120,2 
5. 30,3*120,2=3642,06

или так ..

48,96: 6,8=7,2 7,2+36,04=43,24 43,24:9,2=4,7 124,9-4,7=120,2 30,3*120,2=3642,06