Наибольшее значение функции y=x5+10x3-15   на отрезке [-1;2] равно…


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анютка.
Y'=5x^4+30x^2=5x^2(x^2+6)
имеем одну критическую точку х=0
достаточное условие экстремума не выполняется.
функция y возрастает и следовательно максимум на отрезке будет иметь место
но его правом конце.
y(2)=32+80-15=97

поставь лучшее, пожалуйста.