Первый день автомобиль прошел пять одиннадцатых всего пути Во второй четыре девятых остатка,а в

третий день остальные 200км. Определите общую длинну пути пройденного автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Дарья.

Ответ:320 км - 8/13 "нового остатка", тогда "новый остаток" 13/8*320=520 км

520 км - 13/20 "оставшегося пути", тогда "оставшийся путь" 520*20/13=800 км

800 км - 8/11 всего пути, тогда весь путь 800/8*11=1100 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

660км

Пошаговое объяснение:

пусть весь путь будет --х

1 день---5\11х

2 день ---- 6\11х*4\9=8\33х

3 день---- 200км

решение:

х-5\11х-8\33х=200

33\33х-15\33х-8\33х=200

10\33х=200

х=200:10\33

х=200*33\10

х=20*33

х=660км  ( весь путь)

проверка:

1 день--- 5\11*660=60*5=300км

2 день--- 8\33*660=8*20=160км

3 день--- 200км

300+160+200=660км