За три дня собрали 324 сахарной свеклы. В первый день со- брали 108 , что на 13 больше, чем во

второй. Сколько свек- лы собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Елисей.
108 - 13 = 95 
108 + 95 =203
324ь -203 = 121
Отвечает Шевченко Маша.
Всего-324
I день - 108, на 13 б. чем во II
II день - ?
III день - ?
Решение:
1)108-13=95 (шт.) - II день
2) 324-(108+95) = 121 (шт.)
Ответ: в третий день собрали 121 свёклу.